Создание и продвижение коммерческих сайтов
пн-пт с 10:00 до 19:00

Сколько времени ждать результат SEO-работ?

Когда компания обращается к поставщику SEO услуг, как правило, имеют место два вопроса: сколько стоит и сколько времени ждать результат?

И если на первый вопрос ответить легко, сказав нижний диапазон цен по продвижению сайта, то со вторым дело обстоит гораздо существеннее.

Следует отметить, что успешная кампания по продвижению сайта (успешной компанией по продвижению сайта мы понимаем не только наличие сайта в ТОП-10, 5, 3 поисковиков, но и совершение покупки с продвигаемого сайта заказчика) зависит от многих нюансов, технических:

маркетинговых:

Когда мой сайт будет в ТОП-10, 5, 3?

Это зависит от технических, маркетинговых составляющих. Продвигать молодые сайты трудоемко и долго, поэтому будет дороже, нежели точно такой же сайт, но который существует дольше по времени. Продвижение низкочастотных, среднечастотных запросов - от 2 месяцев, продвижение высокочастотных запросов может длиться от 6 месяцев и больше.

Как долго мой сайт будет в ТОП-10, 5, 3?

А на какой срок Вы заключили контракт на продвижение сайта? :)

Сайт так же будет находиться в ТОП-10, 5, 3 и после работ по продвижению сайта, вопрос лишь в том долго ли? А это уже зависит от Ваших конкурентов, будут ли они вкладывать средства в рекламу в сети Интернет или по прежнему заказывать раздачу ненужных листовок по городую.

При попадании сайта на желаемые позиции необходимо поддерживать результат, ведь конкуренты не дремлют.

Если Ваша SEO - компания не оправдала Ваших надежд, в данном случае нет желаемых позиций (-то обращайтесь к нам), тогда есть несколько возможных причин: сайт получал фильтры или находится под спам фильтрами, Ваш контент не уникальный, высокая конкуренция, игнорирование рекомендаций SEO - консультанта. В случае хотя бы одной из вышеупомянутых ситуаций ожидать результатов SEO - компании Вам придется еще очень долго.

Все публикации